Нарушение процедур - Задержание и доставка сына в полицию без уведомления родителей, подписание протокола и фотофиксация с вручением алкоголя - возможно ли опровергнуть эти действия?

• г. Самара

Моему сыну 16 лет, было произведено задержание и доставили в органы полиции, при этом родителя не оповестили и составили протокол, сказали подпишешь отпустим, отвезли на место где его задержали (хотя при задержании он находился с совершеннолетним (28 лет)), после подписания протокола вручили в руки бутылку пива и сфотографировали. Оповестили только по истечении более 2 ух недель, что на него составили протокол и нужно прибыть в отдел для несовершеннолетних для рассмотрения. Можно ли как-то опровергнуть все эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с протоколом к адвокату очно. Возможно данный протокол был составлен незаконно. Административная ответственность наступает с 16 летнего возраста, но родителей при задержании они должны были уведомить незамедлительно. По данному факту можете обратиться в органы прокуратуры.