Несовершеннолетний вор и его сообщники - какие последствия грозят им после кражи шоколадок?

• г. Новосибирск

Ребёнку 12 лет, он с товарищами 5 раз взяли из магазина шоколадки. Засняла видеокамера, на мировую магазин не идёт, написали заявление в милицию. Что нам теперь за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Я думаю грамотный юрист выведет на малозначительность деяния! И вообще Ваш ребенок не субъект преступления, т.к. не достиг возраста уголовной ответственности, т.е. 14 лет! Мог только поставить на учет в "детскую комнату полиции".

Как уже Вам указал коллега, Ваш ребенок не субъект преступления.

Но при таких случаях, на практике ставят на учет. Чтобы этого не было, пытайтесь договориться с магазином, ну а в полиции проверку прекратить смогут без проблем.