Исполнительный лист и штрафы - Как защититься от незаслуженных санкций и неправосудия

• г. Актобе

У меня пришел исполнительный лист на человека который у меня уволился в январе лист пришел на юридический адрес, где в данный момент проживает моя бабушка, в связи с тем что она болеет у нее сахарный диабет и провалы в памяти, она забыла мне сообщить, об этом письме, которое пришло в мае месяце, хотя они проверили по последним социальным отчислениям, которые мы отправили в апреле 2 числа потому что был аудит и аудитор высчитал, что отчисления недочислены, а они выставили нам исполнительный лист 18 апреля, с тех пор никто и не звонил, судоисполнители те уволились, теперь бабушка на днях мне вспомнила и отдала эти письма, я сразу написала ответ, а они не слушая меня через 2 недели мне выставили штраф по 520 статье и 524 (которая меня вообще никаким боком не касается), объясните что мне делать, мало того что они собираются штраф мне наложить почти 80000 тенге не за что, у меня не спросили, не взяли объяснительную ничего, ничего мне не объяснили, и еще этот человек которого я уволила, разбил мне машину, и за тдп на него наложили исполнительный лист, машину мне не востановил, я отдала за ремонт 300000 тенге, так еще и штраф платить. Что за беспредел, начальнику судоисполнителей когда я зашла вообще даже разговаривать не стал, когда я сказала что не согласна, сказал добавь ей еще в придачу 524, вообще беспредел, мало того я налоги плачу, им на зарплату, так меня еще и штрафуют не разбираясь. Как мне быть как быть предпринимателям которые хотят подняться, тем более я девушка занимаюсь охранной деятельностью не каждый мужик это сможет я работаю уже 3 года и за это мне государство говорит так спасибо?

Ответы на вопрос (1):

можете обжаловать действия пристава в суде или начальнику ССП

можно также обратитсья в прокуратуру