Как прекратить неправомерные притязания банка Русский стандарт и Департамента принудительного взыскания?

• г. Шуя

Ситуация следующая. 2 или 3 года назад на адрес моей мамы стали приходить письма из банка Русский стандарт с просьбой погасить долг по кредиту на имя человека, который по этому адресу не проживает и никогда не проживал. Она эти письма возвращала назад, где указывала, что человек с таким именем здесь не живет. К ней пришел представитель банка, которому она все то же самое объяснила, его ответ удовлетворил и он ушел. На данный момент времени, стали приходить письма из Департамента принудительного взыскания. Одно письмо мама также отправила назад, вчера ей пришло второе письмо от них, в котором говорится, что нужно оплатить долг до 22 сентября или будет подан иск в суд. Как можно прекратить эти нападки писем и угроз? Что нужно делать, пожалуйста, подскажите, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Департамент принудительного взыскания это всего лишь коллекторская организация. Отправьте на их адрес заказное письмо о том, что по данному адресу их должник не проживает и никогда не проживал. Если не помогает, обращайтесь в отдел полиции с заявлением.