Проблемы с кредитом - требование банка о досрочном погашении после смерти заемщика и потеря документов

• г. Жуковский

На человека пришло письмо из банка, о том что он взял потребительский кредит, он его якобы не оплачивал и банк требует досрочного погашения. Когда был оформлен кредит этот человек уже месяц находился в коме, на данный момент он умер. Звонили в банк они просили прислать все документы котрые подтверждают его неспособность на момент принятия кредита, мы отправили по почте, но уже прошло полторы недели и письмо не дошло. На следующей недели собираемся ехать в главный офис банка, можем ли мы потребовать что бы были показанны фото челрвека который брал кредит и кто его оформлял? И что вообще говорить в банке. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ездить в банк. Не нужно ничего писать. Не нужно предоставлять никаких документов. Не нужно сообщать своих данных. Если, конечно, Вы не оформляли наследство...

Это - проблемы банка, а не Ваши. Не нравится банку - пусть подает в суд, больше проиграет.