Какие документы нужны для получения компенсации за ДТП, в котором ребенок получил серьезную травму позвоночника

• г. Санкт-Петербург

Ребенок в качестве пассажира скутера был сбит машиной Получил серьезную травму позвоночника Прооперирован Через полгода редстоит еще одна операция Какие собирать документы для получения компенсации с виновника дтп.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

медицинские документы, справки о расходах, документы о дтп

Добрый день! По возможности нужно собрать по максимуму документов, подтверждающих что все лечение не могло быть получено в рамках ОМС и требовало несения дополнительных расходов (рекомендации, направления врачей и т.д). Вы также можете требовать взысканиия с виновника ДТП компенсации морального вреда, с этим иском Вы вправе обратиться уже сейчас.

В зависимости от конкретной ситуации. Постановление органов о виновности, подтвержденные траты на лечение, на иные траты, Все чеки на затраченное в ходе лечения имущество и лекарства

И в дополнение - должно быть проведено суд-мед исследование по установлению тяжести вреда здоровью. Где материал о ДТП находится? От тяжести вреда здоровью зависит и размер компенсации морального вреда.