Необходимость оплаты газа в кооперативной квартире, где наследник не прописан - ситуация и возможные действия+

• г. Москва

Мой сын - наследник кооперативной квартиры. В ней с момента вступления в наследство никто не прописан. Раньше был прописан наследодатель, который после смерти оставил квартиру в наследство моему сыну. С момента вступления в наследство мне ни разу не приходили квитанции из ЕИРЦ на оплату газа. Я обращалась к бухгалтеру нашего кооператива с вопросом, она мне ответила, что поскольку в квартире никто не прописан, то и за газ платить не надо. Когда я ходила в ЕИРЦ, правда по другому вопросу, моей квартиры не было даже в их реестре в компьютере. Видимо, поэтому и платежки не формируются и не приходят. Подскажите, правильная ли ситуация, стоит ли мне идти в ЕИРЦ и просить внести меня в список и начать присылать квитанции, или все идет как надо? Может быть, после того, как в квартиру кто-то пропишется, тогда надо будет только начинать платить? За электричество я плачу по квитанциям из мосэнерго, которые приходят на имя умершего (который был раньше прописан в квартире). Воду и пр. я плачу по счетчику и по той квитарции, которую делает сам бухгалтер (тех. обслуживание, домофон, вода, и пр.). Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если стоят счётчики, то ничего платить не надо