Вопросы о правах после развода в беременности и об обязанностях по кредиту после развода

• г. Москва

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста. Я 10 меясцев состою в браке, на 4 месяце беременности. Если я разведусь с мужем, до рождения ребенка, смогу ли я потом претендовать на алименты или еще что нибудь. Так же мы брали кредит, на мое имя, для того что бы отметить свадьбу. При разводе выплачивать его мне или на пополам. Кредит был взят, за месяц до брака. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты платит настоящий отец ребёнка, а не иное лицо.

Имущество (долги) нажитые в браке, принадлежит супругам в равных долях.

Кредит, полученный до брака выплачивать Вам, если об ином не заключите соглашение, удостоверенное нотариусом. Или если иное не установит суд.