Нанятие работника без оформления в штат - выбираем между договором подряда и договором возмездного оказания услуг для оформления исполнительной документации в строительстве

• г. Воронеж

Необходимо нанять человека на работу без оформления его в штат (без трудового договора). Суть его деятельности: оформление исполнительной документации в строительстве (создание журналов работ, написание актов и т.п.)возможно ли заключить с ним договор подряда на выполнение этой работы или лучше договор возмездного оказания услуг? Услуги по подготовке исполнительной документации...

Ответы на вопрос (1):

Какой бы вы гражданскоправовой договор не заключили, исходя из того предмета, что вы указали, это будет ничтожный договор и к этим правоотношениям будут применяться нормы трудового права.

Спросить
Пожаловаться

, возмездного оказания услуг или на выполнение проектных работ. И чем это обусловлено?

Скажите пожалуйста, Если в договоре возм. Оказания услуг указать термин Работа, повлияет ли это на что-либо?

Если в договоре значится термин Работа, то классифицирует ли это его как договор подряда?

Договор оказания услуг (выполнения работ) - это договор возм. Оказания услуг или подряда?

Юридическое лицо необходимо выполнить некие ремонтные работы другому юридическому лицу. Какой для этого будет правильнее заключить договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Учитывая условие, что фактически ремонтные работы этим юридическим лицом выполнятся не будут, поскольку для выполнения работ юридическое лицо заключит договор с физическим лицом.

1. Какой договор лучше заключить с водителем на условиях гражданско - правового характера: договор воздмездного оказания услуг водителя или договор выполнения работ водителя? В ОКУН нет услуг водителя. В ОКЭД есть работы водителя. Не правильный предмет договора может служить основанием для признания договора ничтожным? Или без разницы - услуги - работы?

2. Обязательно ли срок договора ГПХ должен быть не более 1 месяца?

СПАСИБО!

3. МОЖЕТ БЫТЬ У КОГО - ЕСТЬ СВОЙ ОБРАЗЕЦ.

ООО предлагает клиентам широкий спектр услуг на дому (ремонтные работы, клининговые услуги и другие). Работу выполняют физ. лица. Т. к. на первом этапе существования ООО нет возможности нанимать сотрудников по трудовому договору, необходимо знать, какой вид договора был бы уместен: договор подряда, договор ГПХ, договор возмездного оказания услуг или же другие варианты.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Мне необходимо отшлифовать пол в квартире. Какой договор мне необходимо заключить со специалистом? Договор возмездного оказания услуг или договор подряда (на выполнение работ по шлифовке пола)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста возможно ли заключить договор подряда на выполнения работ по оказанию услуг связи? Или услуги связи (передача коротких сообщений по системе иридиума не могут оказываться по договору подряда.

Человека принимают на работу по договору возмездного оказания услуг. Сроки выполнения работ в договоре указаны: начало работ 1 марта окончание 31 марта. За два дня до окончания срока выполнения работ по договору, его возвращают с исправленной датой срока окончания работ и с просьбой переоформить данный договор с учетом внесенных изменений. Имеет ли право заказчик менять условия договора?

Хочу подать в суд на сетевую компанию, в связи с нарушением сроков выдачи технических условий. Согласно Постановлению Правительства РФ №861 срок выдачи - 15 дней, я получила спустя полтора мес. Могу ли я ссылаться также на нарушение ст.27 Закона о защите прав потребителей, а именно: Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение