Нанятие работника без оформления в штат - выбираем между договором подряда и договором возмездного оказания услуг для оформления исполнительной документации в строительстве

• г. Воронеж

Необходимо нанять человека на работу без оформления его в штат (без трудового договора). Суть его деятельности: оформление исполнительной документации в строительстве (создание журналов работ, написание актов и т.п.)возможно ли заключить с ним договор подряда на выполнение этой работы или лучше договор возмездного оказания услуг? Услуги по подготовке исполнительной документации...

Ответы на вопрос (1):

Какой бы вы гражданскоправовой договор не заключили, исходя из того предмета, что вы указали, это будет ничтожный договор и к этим правоотношениям будут применяться нормы трудового права.