Вопрос о признании уважительной причины для восстановления пропущенного полугодового срока на обжалование

• г. Магнитогорск

При подаче заявления о восстановлении пропуска полугодового срока на обжалование, будет ли учитываться как уважительная причина пропуска тот факт, что срок вступления в законную силу решения суда не совпадает с моментом его получения на руки на 1,5 месяца, т.е. дело находилось в областном суде на апелляции, а затем возвращалось в районный суд более 1,5 месяцев. Следовательно, возможность обжаловать определение апелляционной инстанции у меня появилась только спустя 1,5 месяца с момента вступления в законную силу. Плюс, позже, при кассационном обжаловании дело было истребовано судом более чем на 2 месяца. Вот и получается, что я пропустила полугодовой срок не по своей вине (но и не по болезни, как того требует закон)

Ответы на вопрос (1):

ВЫ срок не пропустили время нахождения дела в инстанциях не учитывается.