Получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, содержащее ошибки и отсутствие подписей - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня получила постановление об отказе о возбуждении уголовного дела. Оно аж от 17.07.2014. Много ошибок: сначала заявление зарегистрировано, ниже написано, отказ на основании отсутствия заявления. Так же травмы указаны ЗЧМТ, СГМ...и ниже написано что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления! Так же на постановлении нет ни подписи, ни когда отправлено на прокурорскую проверну (дата число) Что мне с этим постановлением делать, ведь по сути это не документ?!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, я полагаю, что нужно это постановление обжаловать. Хотите, чтоб была подпись следователя, то сходите к нему, поставит. Но в любом случае материалы будут истребованы судом или прокурором. Обжаловать постановление в порядке статей 124, 125 УПК.