Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия события преступления и ошибки в шапке - что значит отрицание Утверждаю и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Пришло постановление об ОТКАЗЕ в возбуждении уголовного дела, в виду отсутствия события преступления. В шапке Утверждаю, где стоит подпись начальника о/п и дата, перед словом утверждаю ручкой написано НЕ. Поясните, пожалуйста, что это значит? И что теперь с этим постановлением делать, оно имеет юридическую силу или будет новое постановление?

Ответы на вопрос (1):

это значит, что начальник не утвердил постановление и проверка по заявлению будет продолжаться.