Расторжение договора по проведению ремонтно-отделочных работ без предоставления документов - Как защитить свои права и получить оплату за выполненные работы?

• г. Пермь

Был заключен договор подряда на проведение ремонтно-отделочных работ, срок действия договора истек, но есть пункт в договоре, где указано что продлить действие договора можно в устной форме, что и было сделано, в итоге заказчик расторгает договор без предоставления каких либо документов (то есть в устной форме, и не предоставляет никаких документов по расторжению договора вообще) далее, в договоре есть пункт, в котором написано: В случае грубого нарушения договора Подрядчиком (конечно мной т.е. подрядчиком не были документально зафиксированы грубые нарушения) отказаться от исполнения настоящего договора. В этом случае Заказчик обязан оплатить Подрядчику часть установленной цены, согласно смете, за фактически произведенные объёмы работ Заказчик на данный момент мне отказывается оплачивать работы и предоставлять документы о расторжении договора, и просто некорректно себя ведет, не идет на контакт вообще. Была отправлена на его адрес Претензия заказным письмом в которой указано что работы приостановлены, на данный момент на моем объекте работают другие люди, претензию он не получает. Ещё некоторые пункты в договоре были нарушены со стороны заказчика.

Подскажите, что нужно делать в этом случае, в какой суд нужно обратиться, и с каким заявлением и что нужно там указать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться за юридическими услугами в компанию, самому не надо влезать в это пусть работают профессионалы.