Отработала в МАКС 8,5 лет, страховой стаж работы составляет 28 лет дает ли это мне право на досрочную пенсию.

• г. Нижнекамск

Отработала в МПКС 8,5 лет, страховой стаж работы составляет 28 лет дает ли это мне право на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, нет не дает, только не менее 10 лет работы в МКС, пункт 1.6 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.