Мой стаж составляет 15 лет на пекарне. Является ли это горячим цехом и дает ли мне это право уйти на досрочную пенсию?

• г. Омск

Мой стаж составляет 15 лет на пекарне. Является ли это горячим цехом и дает ли мне это право уйти на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Владелец пекарни обязан провести специальную оценку условий труда. От этого и будет зависеть ответ на Ваш вопрос.

Обратиться Вам стоит в ПФР на предварительную консультацию. И в инспекцию по охране труда для выяснения наличия вредных факторов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам следует обратиться в пенсионный фонд... смотря чем вы занимаетесь в цеху... стаж для получения пенсии у вас имеется однако надо уточнить по поводу досрочного выхода на пенсию с таким стажем.