Конфликт между мамой и мужем - кто имеет больше прав и может ли мама запретить встречи?

• г. Москва

Жена и Муж - 28 лет. (работники НТВ).

Мама жены - 65 лет. (православная - уж слишком)

Жена находится в больнице, от теплового удара. На свадьбе погуляли.

Ее мама подговаривает врача, чтоб я не мог посещать жену. Мама хочет меня и всех друзей разлучить с женой. Она считает нас неправильными. Что мы испортили ее дочь.

Что мы ходим на эти свадьбы, вместо того, чтоб быть на даче с родителями.

Мама помешана на православии - хотя не похоже, что она действует по Божьим законам.

Отношения между мамой и дочерью - не были открытими. Не были настоящими. Дочка боялась сказать что-то маме. Приходилось врать, чтоб конфликтов не было.

Вопрос:

- кто имеет больше прав - муж или мама (теща)?

- имеет ли право мама (теща) запретить встречаться с мужем?

- может ли муж запретить что-либо маме (теще)? Если это необходимо

- какой закон? Статья?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нет не каких статей и законов данном случае. ваша жена взрослая дееспособная, правоспособная женщина, и все решения она принимает сама и думать она должна своей головой а не маминой. так же и вы в принципе не можете не чего запретить тещи.

Нет таких статей в законах.

Андрис, добрый день!))

1. муж.

2. Нет, не имеет.

3. В отношении своей семьи - может.

4. Нет таких законов. Дочь совершеннолетняя , имеет право все решения принимать сама. Муж с женой - самостоятельная ячейка общества. Вы можете вообще не общаться с Вашей тещей, другое дело, Ваша супруга может с Вами не согласиться.

Всего доброго,

Никто не может Вам запретить общаться с женой, поскольку она дееспособная. В Российском законодательстве заданные Вами вопросы никакими законами не регулируются