Скажите пожалуйста если мужчина отказывается от ребёнка и ребёнок по документам носит другую фамилию, он обязан платить алименты?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста если мужчина отказывается от ребёнка и ребёнок по документам носит другую фамилию, он обязан платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство не установлено, его необходимо установить в судебном порядке. Если этот человек указан в свидетельстве о рождении в качестве отца, то обязан платить.

Всего доброго,

Если отцовство не признано, тогда в судебном порядке необходимо обращаться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.