Возможна ли замена 3-комнатной квартиры в хрущевке под реновацию на другую 3-комнатную квартиру и учтут ли затраты на ремонт?

• г. Санкт-Петербург

У меня 3 ком. кв. в хрущевке, общ.пл. 48,2 кв.м., попадаем под реновацию. У меня ремонт почти на 1 млн. руб. Читала, что по закону обязаны дать в этом же районе, площадью не менее прежней и тем же количеством комнат. На практике, слышала, кол-во комнат никому не интересно. Придерживаются только размера площади. Вопрос: Есть ли вероятность того, что я получу взамен кв-ру. состоящую из ТРЕХ! комнат и будут ли учитываться мои затраты на ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете не согласны с предоставляемым вариантом, вы вправе не соглашаться,в таком случае вопрос о выплате Вам рыночной стоимости Вашей квартиры ( с учетом ремонта) будет решаться в судебном порядке путем проведения судебной экспертизы.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь.