«Как правильно рассчитать общую площадь гостинки для оплаты коммунальных услуг для каждой комнаты»

• г. Омск

Как мне рассчитать общую площадь в гостинке для оплаты ком. услуг для каждой комнаты. Общая площадь квартиры - 98,4 кв. м., места общего пользования - 47,4. Площади комнат - 13,3; 11, 5; 10,4; 12,0. Я нашла такой вариант - 1) (100-47,4) / площадь всех комнат * площадь одной комнаты. По моим подсчетам, полученная общая сумма не совпала с общей площадью квартиры. Это не правильно? В квитанции об оплате у меня стоит общая площадь 38,2, мне кажется что это многовато.. Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,для определения платы за отопление в расчете на 1 квадратный метр жилья площадь квартиры, индивидуального дома определяется как суммарная площадь жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров (постановление Госстроя РФ от 23.02.1999 г. № )

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте! У меня значит, вот какая проблема. Я недавно приобрела комнату в коммунальной квартире. Вся коммунальная квартира имеет общую площать 372,7 кв.м,жилая площать - 259.3 кв.м.Коммунальная квартира состоит из 18 комнат. Моя комната имеет площать 13 кв.м.Доля в местах общего пользования 118/1000. Вопрос: Какая должна быть общая площать для оплаты коммунальных услуг? Спасибо.

Каким образом распределяется общая площадь коммунальной квартиры (места общего пользования)т. е к площади комнаты прибавляется общая площадь. У всех комнат разные метры. Каким образом это делится? Заранее спасибо.

У меня в общежитии комната 16.6 кв.м. и общая площадь мест общего пользования 6.5 (на три комнаты собственников) общую площадь присчитывают всю нам, а может к каждой из комнат. И того по квитанции 24.9. Это законно?

Как разделить места общего пользования в коммунальной квартире. Я являюсь собственником комнаты общей площадью 21,9, в счетах за коммунальные платежи приходит общая площадь 27,17, мой муж является собственником другой комнаты общей площадью 15,9, в счетах приходит общая площадь 19,6, третья комната является муниципальной общей площадью 15,1.У нас постоянно возникают ссоры на местах общего пользования, так как соседи считают что им принадлежит половина доли мест общего пользования.

Как разделить места общего пользования в коммунальной квартире Я являюсь собственником комнаты общей площадью 21,9, в счетах за коммунальные платежи приходит общая площадь 27,17, мой муж является собственником другой комнаты общей площадью 15,9, в счетах приходит общая площадь 19,6, третья комната является муниципальной общей площадью 15,1.У нас постоянно возникают ссоры на местах общего пользования, так как соседи считают что им принадлежит половина доли мест общего пользования.

Проживаю в доме коридорной системы, площадь комнаты 20 кв. м. Как рассчитывается общая площадь комнаты (места общего пользования-туалет, умывальник, душ, кухня находятся вне комнаты)? В договоре социального найма на комнату указано, что общая площадь комнаты составляет 20 кв.м. Но ведь это неправомерно. Площадь вспомогательных помещений не относится к жилой площади. Как в данном случае рассчитать общую площадь комнаты в доме коридорной системы?

Как определить общую площадь в коммунальной квартире.? 3 комн. Квартира общ. площадь 57.3 жилая 38.8 из них жилая площадь 26.0-это 2 комнаты наша прописано 4 человека и жилая площадь 12,8-это одна комната соседа. Сколько общей площади принадлежит мне одной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заполнить эту часть договора дарения комнаты. Если общая площадь 2-х комнатной кв. 52,4 из них жилой 31,5 в долях 17/32 комната №5 1.2. Общая полезная площадь Комнаты - () кв. м (указать цифрами и прописью), в том числе жилая площадь - () кв. м.

Комната расположена в 2-комнатной квартире общей площадью 52,4 кв. м, жилой площадью () кв. м, в том числе площадь остальных комнат - () кв. м.

1.3. Вместе с Комнатой N 5 отчуждается (указать дробью) долей в праве на места общего пользования в данной коммунальной квартир.

1.Скажите, пожалуйста, кому пренадлежат места общего пользования в коммунальной квартире (туалет, кухна, прихожая)? Две комнаты, два совладельца, у каждого своя комната. В договоре купли-продажи и в свидетельстве о гос. регистрации указана общая площадь квартиры, жилая площадь и площадь объекта, то есть самой комнаты. О доле в местах общего пользования не сказано ничего.

2. В случае покупки обоих комнат одним собственником, кому принадлежат эти общие места?

Спасибо за ответ.

Общая площадь 3-х комнатной квартиры 64,6 кв. м., жилой 39,3. У меня 2 комнаты площадью 28,6 кв.м. У соседей 1 комната площадью 10,7 кв.м. Зависит ли распределение общей площади от количества прописанных в квартире? Имеет ли значение приватизированные комнаты или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение