«Как правильно рассчитать общую площадь гостинки для оплаты коммунальных услуг для каждой комнаты»

• г. Омск

Как мне рассчитать общую площадь в гостинке для оплаты ком. услуг для каждой комнаты. Общая площадь квартиры - 98,4 кв. м., места общего пользования - 47,4. Площади комнат - 13,3; 11, 5; 10,4; 12,0. Я нашла такой вариант - 1) (100-47,4) / площадь всех комнат * площадь одной комнаты. По моим подсчетам, полученная общая сумма не совпала с общей площадью квартиры. Это не правильно? В квитанции об оплате у меня стоит общая площадь 38,2, мне кажется что это многовато.. Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,для определения платы за отопление в расчете на 1 квадратный метр жилья площадь квартиры, индивидуального дома определяется как суммарная площадь жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров (постановление Госстроя РФ от 23.02.1999 г. № )