Опасение за сохранность арендованной квартиры - Хозяйка предупредила о приезде судебных приставов для описи имущества

• г. Ижевск

Снимаю квартиру. Хозяйка неожиданно сообщила, что у неё сын должник и должны прийти судебные приставы на опись имущества. Её сын на квартире не проживает. Мы снимаем уже месяц. Боюсь как бы моё имущество не описали и не забрали.

Ответы на вопрос (1):

Если придут судебные приставы-исполнители, скажите им, что должник в этой квартире не проживает и его имущества здесь нет. В качестве доказательства представьте им договор найма жилого помещения, в котором будут указаны Ваши данные и список Вашего имущества в съемной квартире.