Последствия катания с пьяным водителем - что ожидает меня в суде?

• г. Десногорск

Мы катались с другом на машине, он был в состоянии алкогольного опьянения нас остановили сотрудники гибдд его посадили на 10 суток а мне через несколько дней пришла повестка в суд, подскажите что лучше сказать на суде и что вообще мне сделают, штраф или лешат?

Ответы на вопрос (1):

при наличии вины лишат права управления от 1,6-2х + 30 штрафа

Спросить
Пожаловаться

Меня в декабре 2013 года остановили в состоянии алкогольного опьянения, через 2 месяца меня опять остановили в нетрезвом состоянии, но в течение этого времени я не получал никакой повестки по первому случаю, через несколько дней мне пришла повестка по первому случаю после того как меня остановили второй раз, меня интересует вопрос-какой штраф мне грозит,1 штраф или 2,и сколько по сумме могут быть эти штрафы! Заранее спасибо за ответ.

Меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии легкого алкогольного опьянения, машину забрали на штраф стоянку. Подскажите это лишение прав или еще можно что нибудь сделать?

Водителя остановили сотрудники дпс. прав никогда не было. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Выписали повестку в суд. человек с положительными характеристиками, работает. Могут ли закрыть на 10-15 суток и выписать штраф? Или если определят наказание штраф, то в спец приемник не закроют?

Вопрос хотел бы задать: остановили сотрудники ДПС, находился в состоянии алкогольного опьянения, пригласили в патрульную машину пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в патрульной машине имелся видеорегистратор, вопрос следующий: должны ли были сотрудники пригласить 2 свидетелей или сейчас достаточно видеорегистратора в патрульной машине?

В сентябре этого года меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения на мотоцикле. Прав нет и небыло. Выписали повестку в суд, но я не явился. Что мне грозит?

Остановили сотрудники дпс без водительских прав в состоянии алкогольного опьянения ( ( (что мне за это будет? Повестка в суд есть)

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одолжила другу свой афтомобиль и его остановили сотрудники гибдд в состоянии алкогольного опьянения лишили праф! Сейчас я зашла на сойт что бы проверить штрафы почему штраф висит на мне 30000 тр.

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, моего товарища остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном состоянии и лишили водительского удостовирения. Через 3 месяца его опять уже будучи лешеного прав остонавливают сотрудники ГИБДД и снова в алкогольном опьянении пишут протокол штраф машину на штраф стоянку. Машину с штраф стоянки он забрал на следующий день и в новь сотрудники ГИБДД его остонавливают в состоянии алкогольного опьянения пишут протокол и машину на штраф стоянку. Что ему за такие действия будет вернут ли водительское удостовирение после истечения срока лишения?

Остановили в состоянии алкогольного опьянения.

Здравствуйте. Остановили в состоянии алкогольного опьянения пришла повеска в суд на 10 февраля 2015 г. Есть ли какие нибудь варианты не платить штраф в размере 30000 р? И есть ли возможность вернуть водительское удостоверение в пол срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение