Последствия катания с пьяным водителем - что ожидает меня в суде?

• г. Десногорск

Мы катались с другом на машине, он был в состоянии алкогольного опьянения нас остановили сотрудники гибдд его посадили на 10 суток а мне через несколько дней пришла повестка в суд, подскажите что лучше сказать на суде и что вообще мне сделают, штраф или лешат?

Ответы на вопрос (1):

при наличии вины лишат права управления от 1,6-2х + 30 штрафа