Согласие ответственного квартиросъемщика/собственника для временной регистрации школьника в Москве - требования для ребенка возрастом 16 лет

• г. Реутов

Для поступления в школу надо оформить временную регистрацию на год в Москве. Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика или собственника, если ребенок регестрируется к отцу? Подростку 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

От собственника необходимо согласие, а от квартиросъемщика (муниципальное) жилье нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, для того чтобы дать временную регистрацию необходимо согласие собственника квартиры или достаточно согласия ответственного квартиросъемщика?

Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму. Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

Я житель Москвы, а ребенок имеет регистрацию в МО. Нужно и делать временную регистрация в Москве для поступления ребенка в школу и получения прочих услуг. Такие как поликлиника, кружки и прочее.

Нам необходимо оформить временную регистрацию ребенку для поступления в нужную школу. Дядя (брат мужа) владеет 50% квартиры и он дал добро на временную регистрацию. Нужно ли нам получить согласие второго собственника жилья?

Чтобы оформить у нотариуса согласие второго собственника на временную регистрацию семью из 4 человек, надо ли их в согласии всех перечислить? Какие данные нужны для согласия.

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Я гражданка Беларуси, имею временную регистрацию в Москве. Планирую перевезти своего сына (ему уже исполнилось 14 лет) из Беларуси в Москву и оформить его в школу. Для этого необходимо сделать временную регистрацию. Вопрос: нужно ли разрешение отца (он также гражданин Беларуси) для оформления временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас подмосковная прописка. Ребёнок поступил а лицей в Москву. Для зачисления нужна временная регистрация в Москве. Наши знакомые вызвались помочь в этом вопросе, но у них на квартиру 4 собственника. Нужно ли согласие всех собственников на временную регистрацию и если да,то можно ли только письменное согласие, потому что одна из собственников пожилая больная женщина женщина и ей трудно будет дойти до ФМС? Можно ли оформить временную регистрацию через МФЦ или только в ФМС?

Для поступления ребенка в школу, необходима временная регистрация по другому адресу. Нужно ли согласие второго собственника для временной регистрации?

Нужна временная регистрация ребенка для поступления в школу. Нужно ли согласие отца? (не разведены, живем вместе по месту временной регистрации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение