Как сняться с регистрации по месту жительства и получить временную регистрацию по месту прибывания?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо сняться с регистрации по месту жительства и получить временную регистрацию по месту прибывания. Если подать заявление на временную регистрацию по адресу, сможет ли штамп о снятии с регистрации по месту жительства поставить паспортист, оформляющий временную рег-ю, или сначала нужно сняться с регистрации по старому адресу, чтобы уже потом перейти на временную?

Ответы на вопрос (1):

Возможно сняться с регистрационного учета дистанционно.