Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданин РФ, меняю место жительства в РФ.Я купил квартиру и хочу зарегистрироваться (по старому - прописаться)

на этой жилплощади. Для регистрации необходимо сняться с воинского учета по месту предыдущего проживания.

1.Возможно ли снятие с воинского учета по прежнему адресу (это далеко) без моего визита туда?

2.В разрезе отношений с военкоматом - для регистрации по новому месту жительства необходимо получить только штамп о снятии с воинского учета по месту прежнего жительства, или необходимо еще посещение паспортного стола по месту прежнего жительства для совершения каких либо действий\заполнения документов?

Большое Вам спасибо за помощь!

вопрос №52024
прочитан 52 разa
Оцените вопрос

При регистрации по месту жительства с 14.08.2002 года не требуется уведомлять Военкомат

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599; (см. текст в предыдущей редакции) заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

В случае отсутствия жилищно - эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

17. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил, вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.

18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства. Гражданам, регистрация которых производится по иным документам, удостоверяющим личность, выдается свидетельство о регистрации по месту жительства.

19. Исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599. (см. текст в предыдущей редакции)

20. За регистрацию граждан по месту жительства взимается государственная пошлина в порядке и размерах, предусмотренных Законом Российской Федерации "О государственной пошлине".

21 - 22. Исключены. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599. (см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X