Обязано ли правление НСТ уведомлять членов о собраниях и решениях - нарушение правил и возможные жалобы

• г. Череповец

Обязано ли правление садоводческого некоммерческого товарищества уведомлять членов нст о собраниях и решениях, принятых на собрании? На собрании неизвестно кто решил увеличить ежегодные членские взносы в 4 раза, а когда было собрание-никто не знает. И вряд ли кто-то за это проголосовал. Какая организация регулирует деятельность НСТ и куда можно пожаловаться на данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

порядок принятия решений и уведомление членов снт прописаны в уставе СНТ, попросите у председателя устав снт. Членам СНТ лучше обращаться в суд и признавать решения общего собрания недействительным в части увеличения платы.