Как отказаться от отцовства после установления отцовства в ЗАГСе и предъявления алиментов

• г. Тольятти

До брака был рожден ребенок. Я не являюсь биологическим отцом ребенка, но в ЗАГСЕ записал его на себя (установление отцовства), хотя знал, что ребенок не мой. С женой развелись, она подала на алименты. Есть ли законная возможность отказаться от отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас теперь этой возможности ст. 52 СК РФ. 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.