Как оспорить отцовство, если ребенок был рожден в браке и супруга подала на аллименты?

• г. Иркутск

Супруга подала на аллименты, ребенок был рожден в браке теперь мы развелись и она подала на аллименты. Биологичесский отец являюсь ни я. могу ли я оспорить отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, можете оспорить в судебном порядке отцовство и заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы (в подтверждение ваших доводов).

Если я не являюсь биологичесским отцом и знал до рождения что я ни отец могу тоже оспорить?

Извините, первый вопрос не увидел. Ребенок родился в браке и Вас записали отцом ребенка. При таких обстоятельствах Вы можете оспорить отцовство, заявите ходатайство о проведении генетической экспертиз, которая даст ответ.