Проблемы с подтверждением исполнения административного наказания за вождение в нетрезвом состоянии - муж сдает на права, но информация о отсидке отсутствует в базе ГАИ

• г. Тверь

20,07,2014 мужа поймали сотрудники ГАИ за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, без прав в другом городе. По решению суда отсидел 10 суток. По каким статьям был пойман занесли в базу. На данный момент муж сдает на права и остались последние экзамены в ГАИ. Когда пришел, сотрудники сообщили, что у них нет в базе того что он отсидел 10 суток, попросили предоставить постановление суда. Постановление было предоставлено, но им этого оказалось недостаточно, они попросили предоставить документ, что он все таки отсидел 10 суток. Муж съездил в тот город где и был пойман, на что сотрудники в другом городе сообщили, что они такие документы не выдают на руки и пусть сотрудники ГАИ по месту жительства подают запрос и только тогда они подтвердят. В нашем городе нам сказали, что этого делать не будут и чтобы мы сами брали такой документ. Просьба уточнить могут ли сотрудники ГАИ сделать запрос в другой город, что бы им предоставили уже всю информацию и закрыть в базе административное правонарушение как исполнено? И если нет, то уточните как можно поступить в такой ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться к адвокату и написать адвокатский запрос на который сотрудники ГИБДД будут вынуждены ответить, ответ на запрос передайте в ГИБДД по месту сдачи экзамена.

Обратитесь письменно к руководителю подразделения, выписавшего постановление. Пусть разъяснят причину отказа в запросе.