Ответчик имеет право обжаловать заочное определение в течение 15 дней.

• г. Санкт-Петербург

Судом вынесено определение об отказе в восстановлении срока на апелляционное обжалование без присутствия ответчика на судебном заседании. Ответчику определение было отправлено по почте. В какой срок (7 или 15 дней) ответчик имеет право обжаловать это (заочное) определение?

Ответы на вопрос (1):

частная жалоба на определение подается в десятидневный срок с момента получения. Если срок пропущен, то также подается заявление о восстановлении процессуального срока для подачи частной жалобы.