Возможности ответчика после отмены отказа в восстановлении срока подачи апелляции

• г. Москва

Следующее:

Был подан иск в суд о возмещении ущерба, слушание состоялось без ответчика (не надлежащее уведомление), суд иск удовлетворяет. Ответчик пишет апелляцию+заявление на восстановление срока ее подачи, суд отказывает. Ответчик пишет частную жалобу на отмену определения об отказе в восстановлении срока, Мосгорсуд определение отменяет. Вопрос в следующем, есть ли смысл ответчику на сегодняшний день подать Отзыв на иск и может ли он подать ходатайство о исключении доказательств по делу или необходимо подождать рассмотрения апелляционной жалобы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это все будете в апелляционной инстанции заявлять при рассмотрении дела.

Отзывать иск имеет право только истец, а вот заявлять ходатайство об исключении доказательств, принятых судом с нарушением ГПК РФ, это может заявлять ответчик. Удачи.

Да, может подать отзыв (возражение) на иск, где указать всё необходимое.