Не понимаю, зачем требуют справку о доходах при выплате детских пособий по инвалидности

• г. Ставрополь

В июне уволен, теперь получаю пенсию по инвалидности, обратились за детскими пособия по 350 р-требуют справку о доходах за последние 6 месяцев - непонимаю зачем? Или приходите после их истечения, а тогда пособие будет с какого момента?

Ответы на вопрос (1):

данные действия правомерны. Пособие назначается с момента подачи всех документов, если, конечно, данное пособие Вам положено.