Вопрос о действительности справки о доходах для получения ежемесячного пособия ребёнку

• г. Грозный

Я взяла в бухгалтерии справку о доходах за последние 6 месяцев, справка нужна для получения ежемесячного пособия ребёнку (до 18 лет). Будет ли справка сейчас действительна? Я не успела подать документы на пособие.

Ответы на вопрос (1):

Законодательно какой либо срок действия данного документа не предусмотрен но фактически ее можно использовать в течении 30 дней... поскольку после истечения месячного срока и сведения о доходах за предыдущие 6 месяцев меняются.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена требует справку о доходах за последние 3 месяца, якобы для оформления детского пособия. Разведены уже 2 года, ребенку 5 лет. Официально на алименты не подавала, плачу ежемесячно сам. Что за пособие и какое отношение имею я к этому пособию, зачем справка о моих доходах?

Арестовали счёт, карта новая, (попросили оформить для получения пособий) теперь нужна справка, то что на этот счёт будут перечисляться пособия, где и как взять такую справку (пособие только начала оформлять.

Я являюсь военнослужащим, жена родила второго ребенка, живёт отдельно, я прислал ей справки что, являюсь в/с и справку о доходах за последние 6 месяцев. Нужны ли какие ещё справки жене для оформления ежемесячного пособия до 1,5 лет?

Необходима справка 2-ндфл, бухгалтерия находится в другом городе, принимает заявления от сотрудников только после даты выдачи заработной платы (15 число) по внутренней эл.почте, а мфц принимает документы на пособия до 25 числа, и я написала заявление 17 ноября, три дня у бухгалтерии на подготовку справки, в заявлении указала отправить мне справку почтой России. На 30 ноября справки не пришли. Получается замкнутый круг, и я изз-за работодателя не смогу получать пособие? Могу ли я подать заявление ранее 15 числа, чтобы справки по почте успели прийти ранее 25 и я успела подать документы на пособие в мфц?

Как я могу получить справку о доходах бывшего мужа, если не знаю точное место работы. Справка нужна для получения ежемесячного пособия на ребёнка с 3 до 7 лет.

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия предприятия отказать в выдаче справок о доходах за 6 месяцев, мотивируя это тем, что последний месяц ещё не посчитан? Мне такие справки нужны для предоставления в УСЗН, на подтверждения статуса малоимущей семьи и на получение детского пособия, а у супруга на работе справку дают, но только без дохода за последний месяц. В УСЗН справка нужна за 6 месяцев, то есть, если у меня перерегистрация с 01 июня, то справка нужна по май месяц включительно, вот именно май месяц и не включают в справку о доходах на работе у супруга. Как нам правильно поступить в данной ситуации и получить такую справку с работы супруга? Спасибо!

Как можно получить справку о доходах за последние 3 месяца, если муж сидит в тюрьме. (справку о его доходах). Справка нужна для оформления детского пособия и получения субсидий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка о доходах за последние 3 месяца, в соц защиту для получения пособия на детей, работодатель мне отказывает, ссылаясь на то что это справка будет не действительна так-как не производилось никаких отчислении, подскажите это так, или он мне может дать справку, и насколько она будет действительна для соц защиты, спасибо.

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

Ребёнку два года, для переоформления детского пособия (до 16 лет) нужна справка о доходах за 3 месяца. Но я ещё сижу в декрете и с места работы никакого дохода не получаю на данный момент. Получается в справке о доходах будут нули за последние три месяца. Примут ли её для переоформления детских или не положено, не имея доход, получать пособие? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение