Как получить наследство от родственницы, оставившей квартиру по завещанию, находясь в другом городе - необходимые шаги и организации для сбора документов

• г. Владимир

Родственница оставила квартиру по завещанию. Живу в другом городе. Какие шаги надо предпринять, чтобы получить наследство через 6 месяцев? У нотариуса были, написали заявление. Какие организации надо посетить заранее, чтобы собрать весь пакет документов?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нтариус выдает список необходимых документов. Обычно это тех и кадастровый паспорта, тех план, справки из жэу.