И какие документы я должен предоставить в налоговую инспекцию?

• г. Воронеж

В 2006 году я после аварии продал свой разбитый автомобиль за 30 тыс. рублей по генеральной доверенности. Новый владелец востановил машину и продал её существенно дороже. На днях мне пришло требование из налоговой инспекции заполнить и предъявить декларацию о доходах за 2006 год. Кроме продажи автомобиля, никаких сделок я не совершал. Скажите, пожалуйста, какая сделка подлежит декларированию - продажа мной автомобиля за 30 тыс. рублей или же его дальнейшая перепродажа человеком, владеющим машиной по доверенности? И какие документы я должен предоставить в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.