Прошу помочь с структуризацией долга и отменой процентов и пеней в Тинькофф Кредитные системы

• г. Магнитогорск

Помогите, пожалуйста, написать грамотно письмо Тинькофф Кредитные системы о структуризации долга и отмене процентов и пеней... Имею долг 117 тыс. рублей на сегодняшний день. Выплатила порядком 130 тыс. рублей. Гашу долг исправно уже 4 года... Получается платить только проценты.

Ответы на вопрос (1):

Данное письмо пишется в свободной форме.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.