Как обеспечить передачу внуку второй половины квартиры - завещание или дарственная?

• г. Москва

Господа юристы, скажите пожалуйста как лучше поступить в след. Ситуации:

Владелеца квартиры оформила дарственную на 1/2 квартиры на своего сына, как ей лучше поступить, чтобы вторая 1/2 квартиры досталась внуку?

Написать завещание или дарственную? Что будет менее хлопотно и что гарантирует получение внуком его 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Лучше дарение, если она не боится остаться без жилья, так как у нее не останется собственности, ее можно выселить