Водительское удостоверение - документ, заменяющий паспорт или нет?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста разобраться, является ли водительское удостоверение документом, заменяющим паспорт, и в каких случаях? Пришло извещение о заказном письме, я пошел утром на работу, с собой было водительское удостоверение. Я зашел на почту, вписал данные в/у в извещение, но мне отказали, сказав что нужны паспортные данные. На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Да, водительское удостоверение только подтверждает наличие соответствующего специального права, но не является удостоверением личности,

С уважением