Можно ли продать долю в жилом доме за материнский капитал, если не зависишь от соседей

• г. Елец

У меня 3/6 доли жилого дома в собственности (в паспорте написано квартира 1) могу ли я продать свою долю за материнский капитал? От других соседей ни отоплением ни водой не завишу. Доля со всеми удобствами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

продать вы можете,но сначала предложить в письменном виде купить соседям,они имеют первоочередное право на выкуп длив в праве,если они откажутся тогда можете продавать третьим лицам но за сумму не ниже прелагаемой соседям иначе они могут обжаловать в суд, да и получите от соседей письменный отказ от покупки доли