Как подать заявление о взыскании неустойки у застройщика по договору участия в долевом строительстве и каковы должны быть действия застройщика? Сколько экземпляров заявления необходимо предоставить?

• г. Петрозаводск

Как правильно подать заявление (претензию) застройщику о взыскании неустойки по договору участия в долевом строительстве? Сколько нужно экземпляров? Каковы должны быть действия со стороны застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Претензия составляется на основе ГК РФ, договора и ФЗ № 214, кроме этого необходимо составить расчет неустойки, если будут сложности с составлением претензии обращайтесь.