Анализ правомерности пунктов соглашения о расторжении договора участия в долевом строительстве

• г. Москва

В соглашении о расторжении договора участия в долевом строительстве имеются следующие пункты, правомерны ли они:

1. Копии (нотариальные или заверенные подписью Сторон) с экземпляров Договора, которые были подписаны ранее, Стороны считают не порождающими правовые последствия для Сторон и в случае использования Участником долевого строительства копии (нотариальных или заверенные подписью Сторон) с экземпляров Договора, Участник долевого строительства возмещает Застройщику, на основании Расчета Застройщика, неустойку в размере убытков Застройщика в срок не более 30 (тридцати) банковских дней с момента направления Застройщиком указанного Расчета Участнику долевого строительства.

2. Настоящее Соглашение подлежит государственной регистрации в установленном действующим законодательством порядке. Расходы по государственной регистрации настоящего Соглашения оплачиваются Сторонами в соответствии с действующим законодательством РФ.

Ответы на вопрос (1):

На первый взгляд правомерны. А так надо разбираться.