Я не плачу кредит, а кредиторы не подают в суд. Будут ли расти проценты?

• г. Инза

Я не плачу кредит, а кредиторы не подают в суд. Будут ли расти проценты?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.