Как получить временную регистрацию в арендованной квартире без согласия хозяина - практические советы

• г. Краснодар

Вопрос такой. Девушка поступила в ВУЗ в СПб. Снимают по договору квартиру несколько девочек. В договоре аренды указано, что не имеет права на временную регистрацию. А я где-то слышала. Что возможно просто прийти с договором аренды и без ведома хозяина временно зарегистрироваться.

Ответы на вопрос (1):

Без ведома хозяина зарегистрироваться нельзя. Однако, и для хозяина существует ответственность в случае, если он заселил людей и не зарегистрировал (при условии непрерывного проживания более 90 суток и при отсутствии регистрации в данном регионе).