Право доступа к материалам закрытого уголовного дела - процедура и ограничения.

• г. Тула

Нужно получить доступ к материалам давно закрытого уголовного дела. По нему вынесено решение, оно сдано в архив. Я не представляю ни сторону потерпевшего ни сторону обвиняемого. Кто имеет право на доступ к таким делам? Может быть можно получить доступ только к определению суда? Какими нормативными актами такой доступ в отношении третьих лиц регулируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам не предоставят такой допуск к архиву, видимо вы не имеете статуса должностного лица правоохранительных органов, хоть уголовные дела и не относятся после вынесения приговора и сдачи в архив к секретным матераилам,есть дела еще и с грфом секретности