Мотоциклист получил травмы при ДТП - вопросы о моральном и материальном возмещении

• г. Великий Новгород

17.07. сбил мотоциклист на переходе получила трамвы ушиб голени левой ноги и ушиб позвоночника. С 10.07 нахожусь на больничном буду еще 2 месяца на больничном. Врач сказал что у меня смещение позвоночника. Сколько можно просить за моральный вред и когда можно подавать за материальный вред. Официально работаю на 1 работе и не официально на др. может ли оплатить материальный вред с неофициальной работе. Мне не на то жить так нахожусь на болничном и снимаю жилье.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать сейчас исковое заявление о взыскании морального вреда к владельцу мотоцикла, сумму можете требовать любую. Если мотоцикл не застрахован по ОСАГО, то иск о возмещении материального вреда к виновнику ДТП, но нужно приобщать справки, чеки подтверждающие расходы.