ДТП на пешеходном переходе - пострадавшая обратилась в полицию и требует компенсацию от мотоциклиста

• г. Великий Новгород

18.07 меня на ереходе сбил мотоциклист цветофор не работал остановились машины я стала переходить улицу неожиданно оявился мотоциклист я пришла в себя когда подошли на помощь. Вызвали скорую и полицию. Мотоциклист был на месте. Меня отвезли в трампункт ушиб ноги и грудной клетки. Показания полиция взяла. Возбуждение об административном нарушении. Что будет кто меня сбил и какую сумму можно требовать с мотоциклиста. Нахожусь на больничном с 18-25. 25 на прием.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария! Когда поправитесь - обращайтесь в суд. Требовать с виновника можно возмещения всех затрат на лечение, утраченного заработка (если работали), компенсации морального вреда. Моральный вред , так как нет переломов, сотрясения и прочих серьезных повреждений советую заявить в 100 тысяч рублей, тысяч 30-40 суд удовлетворит

Спросить
Пожаловаться

Для более детальной консультации нужно ознакомиться с документами . Приезжайте к нам в офис или пришлите сканы прикрепив к сообщению.

Спросить
Пожаловаться

Меня вчера сбил мотоциклист когда переходила по пешеходу произошло 23.55 получила трамву ушиб ноги и грудлой клетки.

17.07 сбил мотоциклист на пешеходном переходе около 23.45. получены трамвы ушиб голени левой ноги и ушиб грудной клетки спины. Недавно сказали что смещение позвоночника.18.07 нахожусь на больничном. Буду находиться еще 2 месяца. Как правильно написать иск материальный и моральный ущерб.

Мою маму сбил пьяный мотоциклист. Вызвали скорую. Скорая не вызвала полицию... пришлось вызвать ее отдельно. Полиция забрала мотоциклиста в отделение не вызвав гаи. мама пролежала в больнице 10 дней. Завтра выписывают. В течении десяти дней никто к ней не подходил для составления заявления... вчера ходил в отделение. Там сказали что дело передали в гаи. как нам быть?

Я велосипедист, меня сбил мотоциклист на тротуаре. Гаи не вызвали, тк мужчина стал меня обвинять. Сегодня сходила в травму и врач передаст о случившимся в полицию. Вопрос: есть ли моя вина? На что можно расчитывать, если найдут мотоциклиста?

Ближайший друг-мотоциклист попал в ДТП, сегодня переведен из реанимации в травму: с парковки ТЦ выезжала автомобилистка и не уступила ему дорогу, несмотря на соответствующий знак. От удара мотоциклист и мотоцикл отлетели на стоящие на другой стороне дороги автомобили. Мотоцикл под списание, мотоциклиста увезли на скорой в реанимацию. Протокол и документы на руках друзей мотоциклиста, сам мотоциклист естественно еще ничего не видел и не подписывал. По словам свидетелей, автомобилистка при оформлении ДТП предлагала представителям полиции даже развернуть знак Уступи дорогу.. По словам друзей мотоциклиста, на нее заводят уголовное дело. Следователь должен придти в больницу к мотоциклисту только в середине следующей недели. Есть большие подозрения, что до этого момента автомобилистка приложит все усилия, чтобы дело на нее не заводили. Все вокруг советуют мотоциклисту как можно скорее написать на нее и передать заявление в полицию. Вопрос: каков порядок действий мотоциклиста в настоящий момент?

ДТП автомобиля и мотоцикла. Автомобиль начал разворот с обочины и не уступил мотоциклисту, тем самым удар пришёлся в левую сторону мотоцикла.

Мотоциклист получил многочисленные ушибы разной тяжести и перелом ключицы. Мотоцикл получил не большие повреждения.

Автомобилист отъехал с места ДТП и начал убирать улики в другую сторону. После приезда следователя, автомобилист начал давать ложные показания и оспаривать свою вину.

У мотоциклиста были 2 свидетеля, которые видели это всё и доказали, что мотоциклист в ДТП не виновен.

На что рассчитывать мотоциклисту в данной ситуации?

У мотоциклиста имеются права, птс, СТС, и договор купли продажи, на учёт и страховку сделать не успел.

Кто прав? Если мотоциклист двигался со скоростью 60 км в час по главной улице без в/у и его сбила машина воезжая со второстипенной улицы. У мотоциклиста тяжкие телесные повреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил мотоциклиста про развороте выскочившего по обочине из-за пропускающих меня машин встречного направления, мотоциклист в больнице скончался.

Как себя защищать?

День добрый.

06.10.13 произошло ДТП с участием мотоциклиста. Я (водитель а\м) был признан виновным по части 3 статьи 12.14 и наложено административное наказание в виде штрафа в 500 р. На место ДТП скорая для водителя мотоцикла не вызывалась (мотоциклист сам отказался от мед помощи на месте, это зафиксировано при звонке в 112 для вызова наряда ГИБДД), но после оформления мотоциклист обратился в травмопункт (травмы у мотоциклиста - перелом большого пальца правой руки, ссадины и ушиб ноги).

Вопрос.

Может ли сейчас или в дальнейшем мотоциклист предъявить претензии по поводу своих травм? Если да, то чем это может мне грозить?

Меня зовут Алексей. Мою маму сбил мотоциклист на пешеходном переходе и скрылся. Мама в больнице с множественными переломами, угрозы для жизни нет. Вынесено постановление об административном правонарушении, мотоциклиста ищут. Нужно ли писать заявление в полицию? Как можно переквалифицировать дело в уголовное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение