Наследство после смерти сестры - аннулированное завещание и незаявленная болезнь - что делать?

• г. Химки

Наследство после смерти 77 лет одинокой сестры, я инвалид 65 лет. Она написала завещание другому. О том что сестра сильно болеет и о том что она умерла мне не сообщили. Сестра 26 октября написала завещание на другого человека, а мое анулировала 30 октября. У сестры Когнитивные нарушения мозгового кровообращение, деменция. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно в суде признавать на основании п.1 ст.177 ГК РФ недействительным завещание

Если у нее нет наследников первой очереди, то у Вас есть право обратиться в суд и попытаться оспорить завещание. Делать это желательно с помощью адвоката.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и признавать завещание недействительным.

Но процесс очень сложный.

Обращайтесь в суд с иском о признании завещания недействительным. Ставьте вопрос в суде о проведении посмертной судебно-психиатрической экспертизы.