Наследство после смерти сестры - аннулированное завещание и незаявленная болезнь - что делать?

• г. Химки

Наследство после смерти 77 лет одинокой сестры, я инвалид 65 лет. Она написала завещание другому. О том что сестра сильно болеет и о том что она умерла мне не сообщили. Сестра 26 октября написала завещание на другого человека, а мое анулировала 30 октября. У сестры Когнитивные нарушения мозгового кровообращение, деменция. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно в суде признавать на основании п.1 ст.177 ГК РФ недействительным завещание

Спросить
Пожаловаться

Если у нее нет наследников первой очереди, то у Вас есть право обратиться в суд и попытаться оспорить завещание. Делать это желательно с помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и признавать завещание недействительным.

Но процесс очень сложный.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о признании завещания недействительным. Ставьте вопрос в суде о проведении посмертной судебно-психиатрической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение мозгового кровообращения-дименция написано завещание от двоюродной сестры внуку. Как аннулировать это завещания родной сестры.

Вопрос: Моей маме на день смерти родной сестры было 82 года, сестре 86, сестра написала завещание на другого человека, после смерти сестры моя мама обратилась к нотариусу, для вступления в наследство, нотариус ответила, что сестра написала завещание, поэтому моя мама не может вступать в наследство. Права ли нотариус.

У меня были мать и сестра. Мать написала завещание на сестру, но сестра умерла раньше матери. Сейчас мать тоже умерла. Напишите, пожалуйста, завещание аннулируется из-за смерти сестры или получателем завещания становятся муж и дети сестры?

Умерла мать. После смерти осталась квартира. Я с сестрой написали заявление у нотариуса о принятии наследства. Наследство мы не приняли. Умерла сестра у нее остался сын, который не хочет принимать наследство. Со времени смерти сестры прошло более пяти лет. подскажите, пожалуйста, как мне принять наследство? С чего начать?

Оформлен моею матерью договор дарения на квартиру на мою родную сестру, матери 82 года, перенесла неоднократно острое нарушение мозгового кровообращения. Нарушение когнитивных функций (нарушение памяти, снижение интелекта). могу ли я оспорить в суде договор дарения?

После смерти матери, старшая сестра подала заявление о фактическом принятии наследства, не поставив в известность суд о том, что есть еще наследница (младшая сестра), которая проживала в тот момент в другом городе. Суд удовлетворил иск старшей сестры о фактическом принятии наследства в виде квартиры.

Своей младшей сестре она сообщила о том, что по завещанию матери, квартира матери переходит сыну старшей сестры (фактически завещания не было).

Через 14 лет младшая сестра узнала о том, что завещания не было, а так же о том, что сестра вступила в наследство по решению суда.

Может ли младшая сестра обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства и вступить в право на наследство на туже квартиру, если она после смерти матери приняла часть имущества, владела и распоряжалась им (швейной машинкой, акциями, постельными принадлежностями и посудой)? Что нужно сделать для того, чтобы восстановить права младшей сестры на квартиру, если старшая сестра до сих пор не оформила право собственности на это жилье? Заранее благодарю за помощь.

Я прописан с мамой в однокомнатной приватизированной квартире. Приватизация была на маму. В марте мама умерла. Завещание на квартиру и прочее имущество завещано на меня, но в завещании указано что право доли имеют также другие дети инвалиды и прочее. Таким являлась моя сестра, но в июле она умерла. У нее осталась трехкомнатная квартира где проживает дочь сестры лишенная материнства и двое маленьких внуков сестры, находящихся под опекой. После смерти мамы я через адвоката сообщил сестре о ее правах наследства. При помощи доверенности на старшую внучку она подала заявление на право своей доли. Как теперь будет рассматриваться завещание после смерти сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры после смерти остался дом, у сестры есть сын) родители наши умерли в этом году. А сестра умерла в 2008 году) могу ли я вступить в наследство за свою сестру или только сын имеет право) после смерти сестры прошло 6 лет но в наследство еще ни кто не вступал.

Родители развелись более 30 лет назад. Я с 9 лет проживаю сотцом. А сестра с матерью в другом городе мать умерла 6 мес назад. Все иущество досталось по завещанию сестре. Где находилась мать-я не знал. Недавно увидел у отца завещание на квартиру-и опять на сестру (со мной она не общается). вопрос-могу ли я претендовать на какую либо долю наследства после смерти отца? Завещание заверено у нотариуса и вследствие этого я лишаюсь жилья (я инвалид 3 группы) другого жилья нет.

У меня такая история. У моего отчима умерла мама 06,03,2017 года а сестра 16,02,2017 года. У сестры два взрослых сына. Бабушка написала 10 лет назад завещание на сестру отчима получается так что сестра умерла раньше чем мама, сестра не успела вступить право наследника. Дети имеют право на наследство? Квартира была привотизирована на бабушку и отчима. Емеет ли мой отчим право на долю сестры наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение