Могу ли я претендовать на наследство после смерти отца, учитывая, что мое имущество перешло к сестре по завещанию?

• г. Ейск

Родители развелись более 30 лет назад. Я с 9 лет проживаю сотцом. А сестра с матерью в другом городе мать умерла 6 мес назад. Все иущество досталось по завещанию сестре. Где находилась мать-я не знал. Недавно увидел у отца завещание на квартиру-и опять на сестру (со мной она не общается). вопрос-могу ли я претендовать на какую либо долю наследства после смерти отца? Завещание заверено у нотариуса и вследствие этого я лишаюсь жилья (я инвалид 3 группы) другого жилья нет.

Ответы на вопрос (2):

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Можете только в судебном порядке, доказав, что находились на иждивении отца.