Двойное гражданство США и России - нужно ли уведомлять и как отправить документы из-за рубежа

• г. Сочи

Получено гражданство США, имеется прописка и собственность в г. Сочи в России. На протяжении 4-х лет в Россию не въезжала. Нужно ли уведомлять о двойном гражданстве? Необходимо ли заверять и переводить документы прикладываемые к уведомлению? Как гарантированно отправить документы из США, чтобы они дошли до УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление подается с территории РФ.