Прилетел кусок железяки и разорвал капот - возможные последствия, осаго и ответственность

• г. Курган

Прилетел кусок железяки от в переди едущей машины разорвало капот машину догнал гаи вызвали дтп зафиксировали вопрос у меня осаго могу я на что нибудь расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

если в выданных документах из ГИБДД определен виновник, вы можете обратиться за страховой выплатой. Обращаться необходимо в свою страховую