Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации, какие меры воздействия можно применить к адвокату?

• г. Волгоград

Я обратился к услугам адвоката по вопросу исполнения соглашения о расторжении трудового договора по соглашению сторон (т.к.) требования соглашения со стороны работодателя не были выполнены. Адвокату Нехочиной С.В. было поручено подготовить исковые заявления и представлять мои интересы в суде. На сегодняшний день прошло уже 6 месяцев со дня заключения договора с адвокатом и оплаты его услуг. Сроки исковой давности по вопросам трудового права истекли. Адвокат даже не подал искового заявления и постоянно вводил меня в заблуждение относительно истенного положения дел по моему вопросу. В результате на сегодняшний момент я не имею на руках даже трудовой книжки и не могу устроиться на постоянную работу. Адвокат от встречи уклоняется на телефонные звонки не отвечает. Все документы по делу находятся у него. Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации, какие меры воздействия можно применить к адвокату?

Ответы на вопрос (1):

Каждый адвокат (если он только не индивидуал) входит в адвокатское образование, например, в коллегию.

И уж совершенно любой адвокат входит в адвокатскую палату.

Вот туда и обращаться.

С уважением,

Антон Жаров